воскресенье, 13 декабря 2009 г.

Снежная элегантность :))

Посюрпризничали с девочками, решив поднять предновогоднее настроение :) Условий игры было несколько, одно из них - елочная игрушка с вышивкой :)) Перелопатив не один гиг схем, вдруг осенило:"Снежная баба хоть и баба, а все равно женщина! Пусть будет нарядной и игривой!".
И вот что в итоге получилось :))
Снеговичок сшит из льна, набит синтепоновым наполнителем для игрушек :) Долго думала,из чего сделать носик. В итоге решила, что хоть длинный нос и признак интеллекта, но пусть у моей Снежки он будет озорной "картошечно-ягодный":))
Нижняя юбочка у нас розово-малиновая, из органзы:) Верхняя - съемная, вышита меланжиком и расшита Милл Хиллчиком :)







Дошло дело до головного убора. Долго сомневалась делать веночек или... И тут вспомнила, что захомячила перед Пасхой украшения для яиц - соломенные шляпки. (Яйцам же все равно, как их украсят:)))) А шляпки еще как могут пригодиться !) Тут же достала и примерила Снежке. Мдяяя, шляпка на фоне юбки показалась весьма сиротской :))) Достала коробку с новогодними украшениями для подсвечников, разобрала на запчасти - яблочки, листочки, розочки... Украсились, одним словом. "Викторианская элегантность" зимой, понимаешь :)))




А когда Снежка была готова к путешествию к своей новой хозяйке, дома разразилась буря. Дочка плакала и просила не отдавать снеговичка. И лишь получив обещание, что сошью ей точно такого же, успокоилась. Но успела перед этим выставить требование - украсить "грудку" Снежки "брошками" - еловыми веточками с капельками кристаллов :) Пришлось пришить: деть сказал, что "настоящая женщина без украшений не ходит!". :))) Чес-слово, мне иногда кажется, что не я мама этой не по годам взрослой девочки :)))





10 комментариев:

Елена Черчик комментирует...

Какая замечательная снежная баба получилась, просто сУпер !!!
Красавица !!!

Ulyana комментирует...

Хи-хи :) Викторианская элегантность:))))))))) Чудесная Снежка!

Ула комментирует...

Девочки, а в живую это просто нечто!!!! Из рук выпускать не хотелось, какое чудо эта снеговичка :)) Столько фантазии и аккуратности!
И идеальный кандидат на победу в совместнике "лепим бабу под себя" ;)

Nuni комментирует...

Спасибо, девочки!:) Засмущали :)
Ань, помню, помню, как вы с Ольгой припрятать Снеговичку хотели :))))

Увлеченная комментирует...

Женя, кака красотка!!!! прелэсть просто!

Анонимный комментирует...

Жень,тысячный раз выражаю респект твоему снеговику!!!!!!
Кстати к своему стыду только сейчас узнала,что ты начала вести блог...позор моей седой голове))))))))))

Pelageya, русская американка комментирует...

Женя, снежная дама получилась очень элегантная! Молодец! С Новым Годом тебя! Счастья, добра, здоровья тебе и твоей семье!

Анонимный комментирует...

Интересно написано....но многое остается непонятнымb

Nuni комментирует...

Девочки, большое спасибо! :)
Танюша, Пелагеюшка, и как я прошляпила твое поздравлени?!!! Спасибо, хороший мой человечек!:) Пусть и в твою жизнь Новый год принесет много света, добра и тепла! :) Обнимаю!

Марья Моревна комментирует...

Очень милые у вас игрушки!Частенько читаю ваш блог.Зайдите за наградками)http://marjamorevna.blogspot.com/