воскресенье, 13 марта 2011 г.

Чайничек

Иногда случается так, что лежат в закромах несколько схем-хочушек, которые очень хочется вышить, но трудно представить, куда потом их, вышитые девать. Мне повезло: девочки предложили сыграть в антикрестиковый обменник. А поскольку руки чесались вышить и кусочек любимого свитхартика, и маленький семплерочек VS, а параллельно ужасно хотелось смастерить тряпочный чайник, то вопрос решился сам собой.
Банка из-под чая, лен, тряпочки из любимой Трехгорки, запасливо припасенный музыкальный механизм от старой шкатулки (тоже с чаем). МЕханизм удачно вмонтировался в крышечку готового чайника и теперь радует милой мелодией свою новую хозяйку. (Аллунчик, привет! Пинки чудодейственные, как видишь...:)))
Единственное, было очень жаль выбрасывать из семлерочка дивную пуансетию. Но никак она не вписывалась в "антикрестики". ПРишлось заменить ее металлической бабочкой. Результат мне нравится. А вам?

16 комментариев:

Мария комментирует...

А нам??? Да нам вдесятирне! Какой чайника-да?

Pelageya, русская американка комментирует...

Какой озорной получился чайник! Этак залихватски подбоченился! Настроение, глядя на него, поднимается!
Женя, я тебя уж было потеряла, и очень обрадовалась твоему комментарию на мой последний пост! Спасибо!

Unknown комментирует...

Она еще спрашивает как нам)))) Да все пищат от восторга, при виде этого чайника! Воплощение нежности, стиля, свежести. Весенний чайничек такой. Завидую обладателю этой красоты!!!!!!!!!

Мадейра комментирует...

И мне, и мне нравится!! Очень-очень!!! Как все удачно сложилось - нашлась и тряпочка, и механизм, и схемы симпатичные. Но главное - твои оч.умелые ручки! Браво!!!

ya_alla комментирует...

Моя ты дорогая! Спасибо за чайник, моя семья его обожает! Он волшебный!
Спасибо, что написала о нем пост, он этого заслуживает :)

anelE комментирует...

Шикарная работа! Идея супер. Здорово такая красота. А как ты коробочку просто вставляла или на клей садила ?:)) Давай МК :))))

Tatkis комментирует...

Потрясающий чайничек получился! Да еще музыкальный - супер!

Marigvana комментирует...

Жень, чайник из серии "рот открылся, а закрываться не спешит"! Очень красиво и ювелирно получился! Как бы себе такой повторить? )))

Shushuda комментирует...

Конечно нравится! Такой веселенький и вместе с тем домашний!

Nuni комментирует...

Такой, да, Маша!:))) Наш, да!:)))
Танечка( Pelageya), очень тронута твоим вниманием :) ОТ тебя всегда столько света! К чайнику еще бы озорную чашку, и пустились бы они в пляс, да?
Татьяна_которая_ни_в_одном_глазу_гусей_не_шьет, срочно за станок! :)) Ишь, завиДОВАЕТ она!:))))
Маришка, всегда найдешь для меня доброе слово!:)
Лена( anelE), цветной фасад коробки, чтобы не просвечивал сквозь хардангер, я заклеила тканью. А вот всю остальную тряпочную конструкцию, сшив, натянула осторожно на банку. Почему не приклеила и ее? Да просто решила, что ткань довольно маркая. И если от частого использования "захватается", то можно снять и постирать. НЕ удастся постирать только крышечку, там все приделано намертво. Если бы собирала его сейчас, то, пожалуй, закрепила бы обтяжку на крышке иначе. МК будет, но чуть позже. :)
Владуськин, сама повторить хочешь или тонко намекаешь?:)))) Я сегодня добрая, просите!:))))
Танечка ( Tatkis ), у меня музыкальных механизмов уже почти коробка набралась. Из всех, выходящих из сторя игрушек, шкатулок, коробок я их выковыриваю и складываю. При условии, правда, что сама мелодия мне нравится.
Наташа, такой и была задумка, чтобы чайник получился нарядным и уютным :)
Спасибо, девочки! :) Так рада, что чайничек вам нравится. Признаюсь, что до сих пор ощущаю внутренний трепет,какой был во время его выполнения. Приятное чувство, очень! :)

Vorchenok комментирует...

Женечка, такой классный получился чайник, весёлый и задорный! Когда хочется и котлетОВ и конфетОВ - зачем себя ограничивать ))) Очень хорошо соединились все хочушки!

Nuni комментирует...

Тонечка, если и котлетОВ и конфетОВ, то ограничивать незачем. Ты, как всегда, права!:))) Спасибо!!!

Unknown комментирует...

Сама то сама можно подумать.(на этом месте должен быть смайлик с языком)... уже давно оформленная, обмытая и захваленная должна висеть картина, ...и что??? Хде утки,Зин????

ya_alla комментирует...

Правду добрые люди говорят, нам бы МК от тебя, пока ты добрая :))))))
Хотя, я не верю, что я решусь такой шедевр повторить :)

Пенелопа комментирует...

Какой чайник, какая прелесть волшебная!!! Как здорово- ну нету слов ...

Nelli комментирует...

Шикарный чайничек! Прелесть!